«Россия» продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок.

В летнем сезоне пассажиры могут приобрести авиабилеты по специальным тарифам из Санкт-Петербурга в Апатиты, Грозный и Тобольск, а также из Красноярска в Тюмень и Читу.

Развитие межрегиональных авиаперевозок по социально значимым маршрутам и повышение мобильности населения – важные задачи «России».

Благодаря поддержке государства и сотрудничеству с администрациями регионов реализация программы субсидируемых рейсов обеспечивает доступность направлений для широкого круга пассажиров и способствует развитию внутреннего туризма.

Маршруты входят в перечень субсидируемых согласно Постановлению Правительства РФ № 1242 от 25.12.2013.
Рейс из Санкт-Петербурга в Апатиты софинансируется Мурманской областью и Санкт-Петербургом, в Грозный – Чеченской республикой и Санкт-Петербургом, рейс из Санкт-Петербурга в Тобольск – Тюменской областью. Рейс из Красноярска в Тюмень софинансируется Красноярским краем и Тюменской областью, в Читу – Красноярским краем и Забайкальским краем.

Авиакомпания «Россия» обращает внимание, что часть рейсов из Санкт-Петербурга в Грозный выполняется по специальным тарифам (SU/FV 6135 по понедельникам и вторникам), другие не входят в программу субсидирования (SU/FV 6133 по субботам и воскресеньям).

Фото Пресс-служба авиакомпании Россия

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 15, 2026 - 21:02

Машины, входившие в состав 3 колон в 160 автомобилей и автобусов с туристами, застряли на заснеженной трассе в Мурманской области.

 

Февраль 14, 2026 - 05:17

Пассажирский флот Санкт-Петербурга в навигацию 2025 года пополнили восемь новых судов.

 

Февраль 2, 2026 - 20:21

Аэропорт Пулково представил новую версию логотипа компании. Прототип был разработан еще 12 лет назад Студией Артемия Лебедева.

 

Январь 14, 2026 - 20:01

В новогодние каникулы (c 26.12.2025 г. по 11.01.2026 г.) компания «Гранд Сервис Экспресс» перевезла более 300 тысяч пассажиров.