Россия получила право проводить этапы "Формулы-1" в Сочи с 2014 по 2020 гг.

Россия подписала контракт на организацию этапа чемпионата мира в классе автомобилей "Формула-1" - "Гран-при России", согласно которому Краснодарский край получает право на проведение гонок с 2014 по 2020 годы, а также возможно продление соглашения еще на пять лет. Как передал корреспондент "Интерфакса", документ был подписан в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина в четверг. Контракт предусматривает строительство трассы, которая будет соответствовать требованиям Международной федерации автомобильного спорта к проведению соревнований самого высокого уровня, каким является национальный этап гонок "Формулы-1". Ожидается, что трасса для "Гран-при России" будет создана в Олимпийском парке в Имеретинской долине. Проведение национальных Гран-при "Формулы-1" в среднем собирает порядка 100 тыс. туристов, а самые зрелищные гонки – до 200 тыс. туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 28, 2025 - 12:43

Завершён приём заявок на участие в Чемпионате мира по русскому языку для иностранцев — 2025.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:25

Офис по туризму Малайзии рассказывает, где и как отметить Новый год 2026, чтобы провести зимние каникулы по-настоящему незабываемо.

 

Октябрь 28, 2025 - 07:49

30 октября один из ярчайших профессиональных национальных коллективов России Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» вновь поприветствует своих слушателей   на сцене Академической капеллы.