Российские туристы больше суток не могут вернуться из Барселоны

Испанский отпуск жителям России продлила неисправность самолёта, обнаруженная перед вылетом. На родину пассажиров возвращают около 25 часов. Как сообщили «Фонтанке» читатели 12 июня, рейс FV 5732 АК «Россия» должен был вылететь во Внуково накануне в 10:50, но был отменён. Через полдня около семидесяти человек с детьми посадили на другие рейсы, остальные вынуждены были вернуться в отель. Читатели жалуются, что людей забирают небольшими группами, и спустя сутки ещё около семидесяти человек находятся в гостинице и не знают, на сколько затянется их отпуск.

В авиакомпании «Россия» «Фонтанке» уточнили, что вылет рейса отменили из-за сквозного повреждения обшивки одной из дверей. Предположительно, оно нанесено во время подгона трапа. Воздушное судно решили отстранить от полёта, а пассажиров — перебронировать на другие рейсы самой авиакомпании и партнёрского «Аэрофлота». Туристам в зависимости от удобства предложили лететь как во Внуково, так и в Шереметьево и напрямую в Пулково.

Однако из-за несогласованности действий в сбойной ситуации, объяснил задержку представитель АК «Россия», обслуживающей компанией в аэропорту Барселоны была нарушена коммуникация пассажиров с авиакомпанией.

«Все пассажиры согласно стандартам АК «России» и федеральным авиационным правилам были обеспечены напитками, горячим питанием и размещены в гостинице», – добавили в пресс-службе перевозчика.

Фото Mreporter.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 23, 2026 - 21:10

Лето — время путешествий и новых впечатлений. Тем, кто хочет увидеть больше во время одной поездки, стоит обратить внимание на формат стоповера — возможность сделать длительную остановку между рейсами и провести несколько дней в транзитном городе по пути к конечному пункту назначения.

 

Июнь 23, 2026 - 12:44
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает вам, что всем лицам, не являющимся гражданами Ливии, путешествующим в Бенгази, Ливия (BEN), требуется разрешение OKTB на посадку.

 

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.