В порту Петербурга ждут рекорда

13 июля в пассажирский порт Санкт-Петербург (Морской фасад) прибудет рекордное количество туристов. Жители города увидят, как одновременно пришвартуются пять суперсовременных круизных лайнеров от крупнейших мировых операторов – Jewel of the Seas (2600 туристов на борту), Disney Magic (2800), SC Atlantic (230), Vision of the Seas (2400), Eurodam (2000). Всего 10 030 пассажиров на пяти лайнерах, сообщили в городском комитете по транспортно-транзитной политике. В навигационном сезоне текущего года – с 30 апреля по 30 сентября – пассажирский порт Санкт-Петербург обслужит более 380 тысяч пассажиров. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко по этому случаю заявила, что дополнительные доходы города от туризма составят 147 млрд. рублей в год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 20, 2026 - 19:36

 24 мая, 18.00  Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме. Шереметевский сад. Литейный пр., 53

 

Май 20, 2026 - 19:23

Компания «Аэроклуб», лидер рынка делового туризма и ведущий поставщик TravelTech-решений для индустрии, представила GATE – сервис для организации командировок с быстрым стартом.

 

Май 20, 2026 - 12:35

С 22 мая по 30 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Великое наследие Владимира Даля», приуроченная к 225-летию со дня рождения русского писателя и этнографа.

 

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.