В Петербурге расследуют дело об убийстве в Тунисе девочки из России

Санкт-Петербургский главк СКР возбудил уголовное дело по факту убийства восьмилетней девочки в середине мая в Тунисе, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"По факту убийства 8-летней девочки на одном из курортов Тунисской республики возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская", - сказал В.Маркин во вторник "Интерфаксу".

По данным следствия, 13 мая 2014 года в ванной комнате номера одного из отелей города Махдия было обнаружено тело находившейся на отдыхе с матерью восьмилетней жительницы Санкт-Петербурга с признаками насильственной смерти.

В.Маркин добавил, что расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 25, 2026 - 14:39

В рамках проекта «Говорит ГИД!» Городское туристско-информационное бюро запускает видео-визитки аттестованных гидов.

 

Март 22, 2026 - 05:00

Короткий отпуск в конце апреля или между майскими праздниками в 2026 году позволит работающим россиянам получить до 11 дней отдыха подряд.

 

Март 20, 2026 - 07:04

Российский государственный исторический архив (РГИА) — один из ключевых государственных архивов, крупнейший исторический архив Европы и один из крупнейших в мире.

 

Март 19, 2026 - 09:39

Эксперты из Сбер Бизнес Софт, российского разработчика ИТ- и ИИ-решений для автоматизации бизнес- процессов рассказали, какие цифровые технологии и инструменты ИИ сегодня активнее всего используют российские сельхозпроизводители, насколько и за счет чего они повышают эффективность производства.