Первый рейс самолета Петрозаводск – Соловки

Вчера самолет Ан-28 совершил первый плановый рейс по маршруту Петрозаводск – Соловки. В выходной день в туристическую поездку отправился и Первый заместитель Главы Республики Карелия Юрий Канчер. Юрий Александрович рассказал, что давно мечтал побывать на Соловках, но поездка на поезде до города Кемь и путешествие на теплоходе до острова никак не укладывались в плотный график работы. Полет на самолете занимает 1 час 25 минут, – это очень удобно, вылет в 8 утра и обратный рейс в 16:30; несколько часов вполне достаточно, чтобы посетить с экскурсией Соловецкий кремль и погулять по острову, - отметил Юрий Канчер. Рейсы должны стать регулярными; согласно расписанию самолеты будут летать по вторникам, субботам и воскресеньям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.