Отпечатки пальцев заменят ключ в российских гостиницах

Постояльцев отелей будут идентифицировать по биометрическим данным. В России реализуют новый инновационный проект - внедрение в гостиничный бизнес современных технологий, позволяющих точно распознавать личность человека. По данным "Российской газеты", уже привычные чип-ключи заменят отпечатками пальцев, а действия персонала гостиниц будут фиксироваться единой охранно-информационной системой. При заселении в гостиницу туристу больше не придется заполнять регистрационные карточки и анкеты: автоматика считает информацию с биометрического паспорта гостя и занесет ее в общую для всех отелей сети базу данных. Использовать эту базу смогут и компании-партнеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.

 

Май 22, 2026 - 04:41

В апреле 2026 г. доля сервисных апартаментов в общем предложении курортной недвижимости Сочи составила 74%, а в элитном сегменте доля формата достигла 100%.

 

Май 21, 2026 - 23:50

Кронвелл Групп выводит управление в Узбекистане на новый уровень: 5 отелей, дополнительно 500 номеров к портфелю Кронвелл,  который теперь превысил отметку 2000,  и коллаборация с HotelPro
Кронвелл Групп, российская управляющая компания с более чем 30-летним опытом работы в России и Европе, официально перешла к операционному управлению гостинично-туристическим комплексом «Арда Хива» в Узбекистане.

 

Май 13, 2026 - 05:23

Сервисы бронирования зафиксировали минимальное повышение цен в отелях на майских праздниках этого года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).