Осенью 2025 года Царскосельская городская ратуша отмечает свое 165 летие

Осенью 2025 года отмечается значимое событие в истории не только Царского Села, но и Санкт-Петербурга - 165-летие Царскосельской городской ратуши.

Это здание - не просто памятник архитектуры. Это место, где на протяжении веков переплетаются история, культура и память города. Здесь отражено всё: дух времени, дыхание эпохи и любовь к Царскому Селу.

14 ноября 2025 года в 18:00 в Пушкинском районном Доме культуры, располагающемся в историческом здании Царскосельской городской ратуши пройдёт праздничная программа «Ратуша.165», посвящённая 165-летию Царскосельской городской ратуши - одного из самых узнаваемых исторических зданий города Пушкина.

Юбилейная дата станет поводом не только вспомнить историю, но и прожить её заново: зрителей ждёт иммерсивное шоу-концерт, где сцена, зал и герои прошлого соединятся в единое пространство.

Гостей ждут музыкальные и театральные номера, исторические реконструкции и неожиданные творческие решения, позволяющие увидеть знакомое здание в новом свете.

Место проведения: Пушкинский Дом культуры (ул. Набережная, 14)

Дата и время: 14 ноября, начало в 18:00

Телефон для справок: 8 (812) 466-47-27

Пушкинский Дом Культуры  приглашает жителей и гостей Царского села окунуться в атмосферу истории и вдохновения - в место, где время оживает, а прошлое становится частью настоящего.

Фото citywalls.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 17, 2026 - 12:26

16 мая 2026 года в Нижнем парке состоялся весенний праздник фонтанов «Петергоф. Во славу народов России». В этом году он был посвящен теме года — единству народов России.

 

Май 17, 2026 - 09:43
Привет! С вами Игорь Погорелов, зам. по цифровым продуктам Добро.рф

 

Май 16, 2026 - 17:26

Российское общество «Знание» совместно с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» запускает второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка».

 

Май 16, 2026 - 11:31

Левашовский хлебозавод на Петроградской стороне стал важным местом празднования в Петербурге 81-й годовщины окончания войны.