Об изменении порядка пересечения государственной границы Украины для граждан Российской Федерации

МИД России предупредил российских граждан, собирающихся посетить Украину, о возможных сложностях при пересечении государственной границы в связи с новыми требованиями Государственной пограничной службы Украины, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Как следует из заявлений киевских властей, от граждан нашей страны при пересечении украинской границы планируется требовать предоставления ее компетентным органам своих персональных данных, включая биометрические, а также регистрации по месту пребывания в период нахождения и передвижения по территории страны.

МИД России рекомендует российским гражданам, намеревающимся осуществить в ближайшее время поездки на Украину, учитывать, что при прохождении контроля на украинской границе у них могут возникать проблемы из-за предъявления органами Госпогранслужбы Украины новых дополнительных требований.

Фото: Evroportal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Февраль 13, 2026 - 22:06

В 2025 году ежедневно таможенный контроль в международном пункте пропуска Аэропорт Пулково проходили порядка 12 тысяч пассажиров.  

 

Февраль 11, 2026 - 23:11

Сотрудники таможенного поста МАПП Ивангород пресекли 5 случаев перемещения из России в Эстонию сушеных шляпок мухоморов. 

 

Февраль 9, 2026 - 06:26

Три года назад, в феврале 2023 года, Финляндия начала строить забор на границе с Россией.

 

Февраль 9, 2026 - 06:24

Три года назад, в феврале 2023 года, Финляндия начала строить забор на границе с Россией.