Новым послом США в России могут назначить Джона Теффта

Новым послом США в России может быть назначен Джон Теффт, пишет The New York Times. По информации издания, администрация американского президента уже практически определилась с кандидатурой. Однако это решение не окончательное.

В материале газеты уточняется, что ранее советники Барака Обамы не были уверены, что Теффта можно отправить работать в Россию, так как ранее он был послом в бывших республиках СССР. В частности, Теффт занимал пост посла в Литве, Грузии и на Украине.

Предыдущий посол США в РФ Майкл Макфолл ушел в отставку сразу после зимней Олимпиады в Сочи. Он заявил, что собирается работать в Стэнфордском университете, и заверил, что его решение уволиться никак не связано с политикой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.