В Новой Зеландии турист заплатил почти тысячу долларов за поездку в такси

В Веллингтоне пятиминутная поездка в такси обошлась шотландскому туристу Джону Барретту в 930 долларов, вернуть деньги он не смог, сообщает Stuff.co.nz.

При этом Барретт еще и оставил чаевые водителю за хорошее обслуживание.

Путешественник рассказал, что он недоволен финансовыми потерями и разочарован тем, что власти и банк, чьей картой он расплатился, до сих пор не помогли ему вернуть деньги за короткую поездку от вокзала до апартаментов.

Джон Баррет сообщил, что они с женой сели в белую машину с надписью "Веллингтон" на крыше, а водитель показал удостоверение личности с фотографией.

Показания счетчика были меньше десяти долларов, но, как уточнил турист, водитель закрыл рукой верхнюю часть терминала для оплаты, поэтому увидеть сумму пассажиру не удалось. Квитанцию таксист не отдал.

Позже Барретт не смог расплатиться карточкой в супермаркете, а когда проверил счет, то узнал о списании 930 долларов за услуги "Такси Веллингтон".

Найти компанию с таким названием туристу не удалось. Он обратился в Wellington Combined Taxis, но оказалось, что водитель, взявший 930 долларов за пятиминутную поездку, у них не работает. Теперь турист пытается вернуть деньги через банк и международную платежную систему, выпустившую карту.

Выяснилось, что это не единичный случай. Исполнительный директор Федерации такси Джон Харт сообщил, что получает по крайней мере одну жалобу в неделю на завышенную стоимость услуг такси.

Фото: © PETER PARKS / AFP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.