В Новгороде туристов погрузят в атмосферу времен Новгородского вече

Трехдневная интерактивная программа для туристов "Путешествие во времена Новгородского вече" стартует в пятницу у стен Новгородского кремля возле башни Кокуй (Великий Новгород), сообщила пресс-служба администрации Новгородской области. По данным администрации, рамках стилизованного действа можно будет пострелять из лука, поупражняться с мечом на стрелецком и ратном дворах, примерить костюм новгородского ратника, узнать, как сражались русские воины. На скоморошьей поляне гости праздника смогут насладиться традиционными забавами тех времен: жонглированием огнем, хождением на ходулях, играми на древнерусских инструментах, а также понаблюдать за дрессированными медведями. Игровой двор станет местом для средневековых игрищ и представлений. По словам организаторов мероприятия, своеобразным экстремальным аттракционом станет пыточный двор, а обучиться традиционному для новгородцев письму на бересте все желающие смогут, посетив грамотный двор

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Май 26, 2026 - 05:35

Мне очень понравилось название туристического проекта — «Крутая локация» Для туристов это означает создание уникальных комбинированных маршрутов, где промышленность органично сочетается с культурой, историей, природой и гастрономией.

 

Май 25, 2026 - 11:34

Промышленный туризм — это мост между экономикой и обществом. Он превращает заводы и фабрики в познавательные площадки, помогает людям понять ценность труда и технологий.

 

Май 23, 2026 - 13:28

14 июня жители и гости Санкт-Петербурга получат возможность совершить незабываемое путешествие по знаковым местам жизни одного из самых почитаемых святых покровителей города — Иоанна Кронштадтского.

 

Май 19, 2026 - 06:31

К уборке территории уже приступили более 100 волонтёров, а летом при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области здесь появится новый информационный маршрут и исторический арт-объект.