Необычное поведение горилл в биопарке Валенсии

Сотрудники биопарка Валенсии – крупнейшего в Европе зоологического парка нового поколения – зафиксировали и приняли к наблюдению необычное поведение для содержащихся в неволе горилл.

Кабули – самый молодой из мужских особей – полюбил купаться в реке парка.

Дело в том, что гориллы не умеют плавать. Они этого не делают даже в естественной среде обитания, в африканских джунглях. На воле, прежде чем зайти в воду, гориллы осторожничают и проверяют палкой дно, как далеко могут зайти. Но никогда подобное поведение не наблюдали работники зоопарков.

А вот Кабули за августовские дни, похоже, хорошо освоил воду.

В биопарке Валенсии проживают три мужские особи: Хиту 29-ти лет, привезенный из зоопарка Блэкпула (Англия) в 2008 году, одиннадцатилетний Томас из Роттердама и Кабули из Франкфурта, которому в октябре исполнится 9 лет. Томас и Кабули появились в биопарке Валенсии в 2009 году.

В природе гориллы живут группами. К первой группе относятся особи, способные к репродукции. Это, как правило, один самец, несколько самок и их потомство. Вторая группа – «одинокие мужчины» без полового инстинкта. Именно в этих группах молодые учатся у взрослых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 7, 2025 - 16:35

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга организуют Первый Всероссийский форум, объединяющий гидов, гидов-переводчиков и представителей музейного сообщества: научных сотрудников, экскурсоводов и методистов.

 

Октябрь 7, 2025 - 03:26

7 октября на главной арене стадиона «Петровский» пройдёт третий турнир «Кубок Лаврова и Семенова» на призы газеты «Вечерний Санкт-Петербург».

 

Октябрь 7, 2025 - 03:01

До 12 октября любой россиянин старше 14 лет может подать заявку на 7 номинаций Всероссийской премии «Больше чем путешествие», организатором которой выступает одноименная программа Росмолодёжи.

 

Октябрь 6, 2025 - 18:01

26 сентября в пресс-центре ТАСС прошла деловая сессия о развитии гастрономического туризма и ресторанного бизнеса в Санкт-Петербурге.