Народный пробег «Трек года» в поддержку бережного отношения к природе торжественно стартует в День эколога

5 июня в 20:00 в Курортном районе Санкт-Петербурга (г. Сестрорецк, Дубковское шоссе, 44 Б, 60.093564, 29.93997) состоится торжественный старт народного пробега «Трек года», участниками которого станут водители автомобилей на метане, легкоатлеты и велосипедисты.

Амбассадорами мероприятия выступают пилот единственного в мире спортивного грузовика на метане Сергей Куприянов, Чемпион мира, марафонец Юрий Строфилов, бизнесмен, основатель команды по триатлону «Maltese Falcon» Олег Зайцев и председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

К участию в мероприятии приглашены представители исполнительной, законодательной власти, спортсмены, в том числе представители параолимпийского движения, а также спортивные семьи.

В этом году проект «Трек года» выходит на новый уровень в связи с расширением на территорию Республики Беларусь, акцентом на Год семьи в России и возможностью поддержать подопечных благотворительного фонда «Семья вместе».

«Трек года» направлен на популяризацию и поддержку экологичного образа жизни, бережного отношения к природе. Философия мероприятия строится на трех взаимосвязанных элементах: «экологичный транспорт– чистый воздух – здоровый образ жизни». Проект соответствует задачам, поставленным Президентом России в послании Федеральному Собранию 2024 года (национальные приоритеты «Продолжительная и активная жизнь», «Экология»).

С 5 июня по 15 сентября участники проекта будут записывать свои уникальные треки. Благодаря онлайн формату сделать это можно в любое время и в любой точке России и Республики Беларусь.

Регистрация участников на сайте проекта https://s10.run/track.
 

Проморолик

https://disk.yandex.ru/d/bfO85TW45p-WvA

Фото https://s10.run/track

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 4, 2026 - 09:05
Финский город подвергся критике за продажу убыточных объектов выходцу из России. Финский муниципалитет Виролахти продал здание бывшей школы выходцу из России, чтобы снизить расходы на содержание объекта.

 

Март 3, 2026 - 20:52

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования представителей ИКТ-сектора в 2025 году и выяснили, как меняется деловая мобильность отрасли, география поездок и формат присутствия компаний.

 

Март 3, 2026 - 20:23
 Участники: руководители и представители традиционных конфессий Санкт-Петербурга, ветераны – блокадники, ветераны СВО, представители конфессиональных молодежных объединений. 

 

Март 3, 2026 - 17:22
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 28 февраля 2026 года на рейсы вылетающие: