В начале марта в аэропортах Финляндии пройдёт серия забастовок

Организация работников авиационного обслуживания (IAU), недовольная условиями труда, объявила о забастовках в финских аэропортах.

Оператор аэропортов Финляндии Finavia сообщает о следующих датах стачек:

  • 03.3.2017 с 14 до 19 (Хельсинки-Вантаа)
  • 08.3.2017 с 15 до 19 (все аэропорты)
  • 10.3.2017 с 15 до 19 (все аэропорты)

Также IAU присоединится к забастовкам Профсоюза служащих Финляндии (Pro):

  • 05.3. klo 00 - 06.3. klo 23
  • 12.3. klo 00 - 13.3. klo 23.

Пассажирам, отправляющимся и прибывающим в эти дни и время, следует подготовиться к возможным задержкам и внимательно следить за информационными сообщениями аэропортов.

Фирма Airpro Oy, с которой профсоюзы ведут трудовой спор, курирует службу предполетного контроля и подразделение обслуживания аэропортов, а также персонал на рейсах финских туроператоров Finnmatkat (TUI) и Tjäreborg.

Фото: Finavia

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.

 

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.