МИД: Россия и США могут отказаться от виз "до конца десятилетия"

Россия и США могут отказаться от виз до конца 2020 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 6 июля об этом, представляя визовое соглашение между Россией и США, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Отвечая на вопрос депутата о том, когда Россия и США могут отказаться от виз, Рябков заявил: "До конца текущего десятилетия". "Есть возможность выйти на безвизовые поездки наших граждан до конца текущего десятилетия", - сказал он. Это один из первых шагов по снятию барьеров между странами, заявил в свою очередь депутат от КПРФ Сергей Решульский. "Это (отмена визового режима) произойдет только, если Россия станет сателлитом США и Америка станет полноценным хозяином России", - уверен парламентарий. Госдума обсуждает Соглашение между Россией и США об упрощении визовых формальностей. Соглашением определяется, на основе взаимности, порядок оформления деловых, частных, гуманитарных и туристических виз на срок до 3 лет с возможностью непрерывного пребывания в стране въезда до 6 месяцев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Ноябрь 19, 2025 - 04:31

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия предпримет зеркальный шаг по отмене виз для туристов из Китая в ближайшее время.

 

Ноябрь 16, 2025 - 12:40

Решение Евросоюза перестать выдавать россиянам шенгенские визы для многократных поездок не имеет никакого смысла и наносит ущерб экономике ЕС.

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:24

Многократные визы получает сейчас минимальное число туристов, направляющихся в Европу, поэтому запрет на их выдачу не повлияет на турпоток, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:44

Если вы воспользовались своим правом иметь два загранпаспорта, но один из них таинственно исчез (или ушёл в самостоятельное путешествие, важно признать его недействительным, прежде чем оформлять новый.