Лесные пожары не затронули курорты острова Эвия

«Пожары вспыхнули на севере, рядом с населенным пунктом Лимни.

И,  несмотря на то, что из-за сильного ветра  они быстро распространились, общими усилиями их удалось локализовать и полностью потушить на третьи сутки», - рассказал Георгий Масманидис, генеральный директор «Музенидис Трэвел – Греция».

Эвия – достаточно большой по территории остров, второй по величине после Крита. Так что как отметил в этой связи г-н Масманидис, самый близкий к очагу возгорания населенный пункт с туристической инфраструктурой – поселок Эдипсос - отделяло от пожара более 50 км.

«Многие местные жители  узнали о пожаре только из новостей СМИ. Что же касается туристической отрасли острова, то она нисколько не пострадала. На данный момент очагов возгорания  на острове нет», - резюмировал эксперт.

По сообщению греческих СМИ, пожары не повлияли на транспортное и паромное сообщение острова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.