В июне 2015 года в Турции закрились около 30 отелей

Кризис въездного туризма, тяжелым катком прошедшийся по Турции, катастрофически отразился на гостиничном секторе страны.Как передаёт в свежем докладе TUROB (Ассоциация туроператоров и инвесторов Турции), по уточнённым данным за июнь текущего года заполняемость номерного фонда отелей упала на 7.6%, что является худшим показателем среди всех стран Европы.
Падение было вычислено путём сравнения со статистикой прошлого года. Так, если в июне 2014 г. средняя заполняемость всех отелей Турции находилась на уровне 68.8%, то первый месяц лета текущего года показал итоговый результат 63.3%.

Кризис отрасли и возросшая конкурентная борьба вынудили отельеров снизить стоимость проживания. Если в июне прошлого года средняя стоимость проживания находилась на уровне 149.1 евро, то в 2015 г. отельерам пришлось снизить ценовую планку до 134.5 евро.

Напомним, что кризис въездного туризма в Турции привёл к тому, что гостиничный бизнес покинул топ-10 самых прибыльных секторов экономики страны, где до текущего года уверенно находился на протяжении очень продолжительного времени.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Декабрь 7, 2025 - 06:34

Реставрацией здания госпиталя времен Первой мировой войны в Сортавале займется инвестор. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.  

 

Декабрь 7, 2025 - 06:08

Добавить к рабочей поездке в Петербург пару выходных и изучить город — вот что выбирают бизнес–путешественники.

 

Декабрь 2, 2025 - 16:39

Пятизвездочный семейный отель Mövenpick Resort & SPA Anapa Miracleon, расположенный на территории уникального дендропарка в живописной части Анапы и являющийся частью luxury-кластера всесезонного SPA-курорта Miracleon, назван лучшим SPA-отелем России на торжественной церемонии ежегодной Национальной гостиничной премии 2025, прошедшей 28 ноября в Москве.

 

Декабрь 2, 2025 - 11:16

Отель "Талион" закрыл свои двери после более 20 лет работы. Гостиницы–конкуренты от этого вряд ли выиграют.