Йоахим Хунольд заявляет об уходе с должности генерального директора

Йоахим Хунольд, генеральный директор авиакомпании airberlin, сегодня утром заявил, что он намеревается предложить Совету директоров свою отставку с поста генерального директора компании с 01 сентября 2011 г. Господин Йоахим Хунольд хочет продолжить свою деятельность в компании в качестве неисполнительного директора и предлагает назначить временно исполняющим обязанности генерального директора г-на Хартмута Медорна, который на настоящий момент является членом Совета директоров. "Я пришел к заключению, что смена руководства на данном этапе только ускорит реализацию нашей новой программы "Shape & Size", - сказал Йоахим Хунольд. В сфере гражданской авиации Хунольд работает с 1978 г.: до 1982 г. он работал в Braathens Air Transport в Дюссельдорфе, затем до 1990 г. занимал пост директора отдела продаж и маркетинга в группе LTU. В 1991 г. Йоахим Хунольд принял "Air Berlin Inc." Во главе с ним 16 апреля 1991 г. была создана немецкая Air Berlin под названием „Air Berlin GmbH & Co. Luftverkehrs KG“. С момента создания новой холдинговой структуры с 01 января 2006 г. Йоахим Хунольд занимает должность генерального директора (СЕО).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 23, 2026 - 13:06

23.05.2026 г. в 05:15 в районе н.п.Белдиби (провинция Анталья) произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса, в котором находились 14 российских туристов.

 

Май 22, 2026 - 23:53
Уважаемые коллеги, добрый день! 10 июля на крыше Roof Place (Кожевенная линия ,30) выступит заслуженная артистка России неповторимая и всеми любимая Татьяна Буланова.

 

Май 22, 2026 - 23:40

«Эстафета Добра» — это уникальный благотворительный проект, который живет и бежит целую неделю, 24 часа в сутки, в подмосковном городе Коломна. 

 

Май 21, 2026 - 13:01

 24 мая в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник «День славянской письменности и культуры».