Под гарантии оплаты долга аивакомпании "Армавиа" вновь разрешили летать в Россию

Федеральное агентство воздушного транспорта России "Росавиация" сняло запрет на вхождение в воздушное пространство России воздушных судов армянского национального авиаперевозчика - компании "Армавиа". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Росавиации". "06 марта 2012 года в 12:02 в "Росавиацию" поступило гарантийное письмо армянского перевозчика об оплате части задолженности за декабрь 2011 года в размере $178 тыс. до 20 марта 2012 года. Учитывая принятые гарантийные обязательства, "Армавиа" были разрешены полеты в пункты на территории Российской Федерации до 20 марта 2012 года. "Росавиация" рассчитывает, что авиакомпания сможет выполнить взятые на себя обязательства в установленный срок", - говорится в сообщении. Как отмечается, руководство авиакомпании "Армавиа" неоднократно предупреждалось о том, что в случае неоплаты в установленные сроки аэронавигационное обслуживание ее самолетов может быть приостановлено, однако авиакомпания не реагировала на эти уведомления, в связи с чем с 00:00 (мск) 06 марта 2012 года аэронавигационное обслуживание ее воздушных судов было прекращено. Как ранее сообщало ИА REGNUM, национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" 6 марта объявила о приостановлении рейсов между Ереваном и Москвой, Ереваном и Ростовом. Причиной этого, как сообщила пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова, является повышение цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц". ЗАО "Международные аэропорты Армения" в свою очередь распространило заявление, согласно которому "Армавиа" по сравнению с другими компаниями пользуется специальными, более низкими тарифами. Как говорится в сообщении, с 6:45 утра 6 марта авиакомпания прекратила рейсы Ереван-Москва и Ереван-Ростов, заявив пассажирам, что это обусловлено повышением тарифов со стороны аэропорта. Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1507269.html#ixzz1oMil1AMC Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.