Финляндия готова закрыть границу из-за коронавируса

Пограничная охрана и МВД Финляндии рассказали о своей готовности ограничить пересечение границы республики для борьбы с распространением 2019-nCoV.

«Правительство может принять решение закрыть конкретный пункт пересечения границы на определенный период времени или даже на неопределенный срок, если это будет необходимо, например, для противодействия угрозе здоровью граждан, — сообщается в заявлении на сайте МВД Суоми.

Власти рассказали, что в случае эпидемии, о которой предупреждают органы здравоохранения, в республику могут ограничить въезд людям из определенных регионов. Особо подчеркивается, что никто не может препятствовать возвращению граждан Финляндии на родину.

Напомним, что в Суоми выявлено уже 155 зараженных коронавирусом. Ответственные граждане, следуя рекомендациям МИДа, отменяют свои зарубежные поездки, а некоторых заставляет вернуться от границы с Россией угроза работодателя оставить ослушавшегося сотрудника на две недели в неоплачиваемом домашнем карантине.

Фото: Eurotourmagazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 3, 2026 - 18:53

Проблема наркомании в современном мире не теряет своей актуальности, оставаясь одним из серьезнейших вызовов для общества.

 

Март 28, 2026 - 11:05

МТС запустила ИИ-ассистентов для помощи в учебе в молодежном тарифе РИИЛ.

 

Март 27, 2026 - 15:48

Искать нелегальных гидов по крышам будут во время нового туристического сезона в Санкт-Петербурге.

 

Март 24, 2026 - 17:12
В текущей ситуацией в области безопасности и ограниченных возможностях для перелета, Министерство туризма Израиля возобновило эвакуационные автобусные рейсы для туристов к наземным пограничным переходам вблизи Эйлата: через пункты пропуска Бегин (Таба) в Египет и через пункт Рабин (Акаба) в Иорданию.