ФАС: банкротство "Трансаэро" неизбежно

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает банкротство компании "Трансаэро" единственно возможным вариантом развития событий, заявил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев. 

"Мы понимаем, что никакого перевозчика на базе "Трансаэро" не будет. Это все были благие намерения. Знаем, что компания "Аэрофлот" официально объявила, что поскольку не удалось консолидировать пакет "Трансаэро" до необходимого, вариант приобретения "Трансаэро" не состоится. Мы понимаем, что в этой ситуации остается только банкротство. И я думаю, что такое решение будет принято", — сказал он журналистам в кулуарах конференции "Антимонопольное регулирование в России".

"Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" государственному "Аэрофлоту" для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании, продажа билетов на рейсы остановлена. Ее пассажиров перевозят другие авиакомпании, в основном входящие в группу "Аэрофлот".

 http://ria.ru/economy/20151016/1302988207.html#ixzz3oxdP3CFO

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.

 

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.