Emirates назначила нового директора в России и СНГ

Авиакомпания Emirates объявила о назначении Вадима Бесперстова новым директором в России и СНГ. Под его руководством будет находиться штат из 68 сотрудников в департаментах аэропортового обслуживания, грузовых авиаперевозок, бронирования, продаж и финансов в Москве и Санкт-Петербурге.

У Вадима Бесперстова 18-летний опыт управления коммерческой деятельностью компаний в авиационной и туристической отраслях. Карьеру в авиации он начал в авиакомпании «Сибирь», где прошел путь от экономиста до заместителя коммерческого директора. В течение девяти лет он работал на позиции заместителя генерального директора и руководителя отдела стратегического планирования в S7 Airlines. До прихода в Emirates возглавлял департамент по работе с авиакомпаниями в России и СНГ в Amadeus.

Г-н Вадим Бесперстов – кандидат экономических наук, окончил программу Executive MBA в Высшей коммерческой школе Парижа – HEC Paris.

Егор Плахов, возглавлявший представительство Emirates в России и СНГ с 2009 по 2018 год, занял в Дубае пост регионального директора авиакомпании по коммерческим операциям в Европе и Российской Федерации.

Фото RATA-news

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 12, 2026 - 13:03

В 2025 году авиакомпания Etihad Airways перевезла 22,4 миллиона пассажиров, что на 21% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и является самым высоким показателем за всю историю авиакомпании, что обусловлено устойчивым спросом и планомерным ростом пропускной способности в рамках расширяющейся глобальной сети.

 

Январь 11, 2026 - 20:09

 Часть средств от продажи авиабилетов в Финляндии может утечь в Россию, пишет Helsingin Sanomat.
Путешественникам станет выгодно летать рейсами иностранной авиакомпании.

 

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей.