Двое туристов из РФ с затонувшего парома продолжают лечение в Таиланде

В больницах Таиланда остаются двое россиян, пострадавших при крушении парома с туристами, заявил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Игорь Солохов.

"После крушения парома в лечебных учреждениях Таиланда на сегодняшний день находятся двое граждан России", - отметил он в ходе селекторного совещания во вторник.

3 ноября в Сиамском заливе в нескольких километрах от побережья Таиланда затонул пассажирский паром, следовавший с острова Лан в Паттаю и перевозивший главным образом иностранных туристов.

В результате спасательной операции на берег было доставлено порядка 200 человек. По предварительной информации, погибли 6 человек, около 20-ти доставлены в больницы.

Ранее сообщалось, что россиян среди погибших нет, четверым пострадавшим российским гражданам, находящимся в больницах городов Паттая и Сирача, оказывалась необходимая медицинская помощь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале

 

Февраль 15, 2026 - 22:06

В Петербурге выявлены новые случаи оспы обезьян (mpox): двое мужчин госпитализированы в инфекционную больницу имени Боткина.