«Древние огни» в Котке в последнюю субботу лета

В последнюю субботу августа ежегодно в Котке празднуются «Древние огни».

В этом году праздник пройдет 31 августа.

Этому празднику не одна сотня лет - в древности огни на берегах зажигались для предостережения местных жителей от опасностей или служили маяками для моряков. Первые упоминания об огнях относятся к временам викингов.

В этот день ежегодно, в 21.30, на берегах Балтийского моря зажигаются костры. Праздник «Древние огни» в Морском парке «Катариина» по адресу: Puistotie, с 19 до 23 часов. Здесь будет играть живая музыка, можно посетить ресторан, в 23.00 будет праздничный фейерверк. На острове Kaunissaari тоже будут отмечать «огни».

Расписание движения теплоходов на причале у парка Сапокка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 27, 2025 - 16:10
9 декабря 2025 года в Музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» в Санкт-Петербурге состоится ежегодный фестиваль «ПоЧитатели истории» – масштабное культурно-просветительское событие, которое в этом году приурочено к Дню Героев Отечества и посвящено теме «Портрет героя».

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:33

В понедельник, 1 декабря 2025 года, Музей железных дорог России проведёт мероприятие к 200-летию восшествия на престол императора Николая I.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:19
28 ноября 2025 года в Санкт-Петербурге состоится долгожданный концерт «Эхо любви», который пройдет в атмосфере музыки и театра, на большой сцене Дома Молодёжи Василеостровского района.

 

Ноябрь 27, 2025 - 11:04

III Всероссийский форум по развитию патриотического туризма, организованный по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт Петербурга, проходит в Северной столице с 25 по 27 ноября.