Дожди и наводнения в Таиланде почти не затронули российских туристов

Наводнения и тропические дожди, обрушившиеся на юг Таиланда, практически не затронули российских туристов, сообщили в представительстве Управления по туризму Таиланда в Москве. Как сказали "Интерфакс-Туризму" в представительстве, стихия вообще не коснулась главных туристических регионов страны. "В Бангкоке, на курорте Паттайя и на острове Пхукет, где отдыхает подавляющее число россиян, нет никаких признаков наводнения", - отметил собеседник агентства. "По данным нашего центрального офиса в Бангкоке, дожди и наводнения затронули прежде всего город Хатьяй, а его никогда не посещают российские туристы, особенно те, кто отправляется группами. Единственно, где есть россияне, и где также "прошлась" стихия, это остров Самуи на юге страны", - пояснили порталу в представительстве. По словам PR-директора TEZ Tour Марины Макарковой, в большинстве курортных и популярных у россиян местах Таиланда ситуация абсолютно нормальная, и отдыху россиян ничто не угрожает. "Лишь на острове Самуи из-за дождей сегодня был закрыт аэропорт. Соответственно, было прервано авиационное сообщение между островом и Бангкоком, откуда на Самуи обычно прибывают иностранные туристы, - пояснила она "Интерфакс-Туризму". – По данным нашего принимающего офиса в Таиланде, авиасообщение возобновится сразу же после того, как откачают воду со взлетно-посадочной полосы". М.Макаркова также отметила, что Самуи – один из самых популярных у россиян курортов Таиланда. "Наши туристы должны вылетать завтра, надеемся, что ситуация нормализуется", - сказала представитель TEZ Tour.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.

 

Декабрь 5, 2025 - 22:58

В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками.