На авиабилеты по России с апреля по октябрь могут запустить кешбэк

Президент Путин поручил запустить программу кешбэка за авиабилеты на внутренних рейсах

Президент России Владимир Путин поручил правительству запустить программу компенсации части стоимости билетов на внутренних авиарейсах.

"В дополнение к уже действующим мерам государственной поддержки, включая льготные билеты на Дальний Восток и в другие регионы, прошу правительство запустить ту программу масштабную, о которой мы сейчас говорили: программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах", — заявил глава государства.

Он отметил, что речь идет о перелетах, которые состоятся в самый активный период: с апреля по октябрь. "Объем внутрироссийских перевозок в текущем году должен, конечно, вырасти по сравнению с прошлым годом. А число перевезенных пассажиров, вот мы сейчас только что говорили об этом, и я с этой цифрой полностью согласен, по итогам года должно составить не менее 100 миллионов человек", — добавил Путин.

Помимо этого, президент подчеркнул, что необходимо как можно скорее вернуть деньги пассажирам отмененных рейсов.

"Как по международным, так и по внутренним маршрутам. Мы обсуждали сегодня и вчера те вопросы с коллегами, безусловно, нужно обеспечить возврат гражданам потраченных денег. Если в прошлые периоды мы выдавали определенные сертификаты, сейчас это сложнее — реализовать эту программу. Потому что многие маршруты просто закрыты. Мы ограничим возможности граждан использовать эти сертификаты. Поэтому нужно выдать деньги, я с этим согласен и прошу Правительство в сжатые сроки запустить такой механизм", — сказал он.
Также глава государства предложил запустить программу компенсации части стоимости авиабилетов на внутренних рейсах, на программу планируется направить 100 миллиардов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 7, 2026 - 11:08

Во время последней поездки в Старую Ладогу настоятельница Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря игуменья Евфросиния рассказала, что к лету они ждут подарок от Фонда Андрея Первозванного - плащаницу.

 

Апрель 7, 2026 - 07:54

Страховая компания «Абсолют Страхование» заняла третье место в номинации «Звезда рейтинга Сравни» по итогам 2025 года.

 

Апрель 7, 2026 - 07:44

С 15 апреля по 30 июня 2026 года ПФКИ объявляет новую заявочную кампанию на основной грантовый конкурс.

 

Апрель 7, 2026 - 07:32

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Петербургский сувенир». Заявки будут приниматься в течение двух недель, срок окончания подачи — 15 апреля.