Директору турфирмы, похитившей у клиентов миллион, смягчили приговор

Руководитель турфирмы ООО «Кристалл» в Кирове, которая похитила у клиентов 1,1 млн рублей, обжаловала приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам смягчила ей наказание и заменила два года лишения свободы в колонии общего режима на условный срок.

Как сообщили в областной прокуратуре, коллегия учла общественную опасность действий директора, состояние её здоровья, совокупность смягчающих наказание обстоятельств и то, что осуждённая до приговора возместила ущерб потерпевшим на миллион рублей.
 
Напомним, 35-летнюю кировчанку суд признал виновной в мошенничестве в особо крупном размере.
С марта по октябрь 2016 года руководитель турагентства присвоила средства 24 человек, которые те заплатили за бронирование и приобретение туристических путёвок. Сумма похищенного составили 1,1 млн рублей.
Сейчас приговор вступил в законную силу.

Фото kirov-portal.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.