День Узбекистана в «Пулково»

18 мая 2018 г. международный аэропорт Санкт-Петербурга «Пулково» и Национальная авиакомпания «Узбекистон Хаво Йуллари», при участии генерального агента НАК по СПб и ЛО «АэроТур», провели День Узбекистана.

День Узбекистана в «Пулково»

Часть зоны вылета на третьем этаже была украшена рекламными плакатами узбекской авиакомпании. Гостям предлагалось сфотографироваться на фоне яркого пресс-вола с изображением самаркандского комплекса Регистан.

 

 

Приглашённые гости, партнёры и обычные пассажиры, вылетающие из «Пулково», дегустировали национальные закуски, фрукты и смогли по достоинству оценить великолепную узбекскую самсу.

Мероприятие открыла представитель аэропорта Анна Никифорова, поблагодарив НАК «Узбекистон Хаво Йуллари» за долгосрочное сотрудничество, назвав авиакомпанию важным стратегическим партнёром.

День Узбекистана в «Пулково»

В ответной речи представитель НАК «Узбекистон Хаво Йуллари» в Санкт-Петербурге Зафар Зархужаевич Сайдазимов рассказал о полной поддержке, которую получает авиакомпания от петербургского аэропорта, о дальнейших планах развития сотрудничества и пригласил всех желающих посетить Узбекистан в рамках активно развивающегося туризма.

После окончания официальной части церемонии для гостей выступал национальный танцевальный коллектив «Бахор», исполнявший зажигательные народные танцы. Впервые в зале аэропорта «Пулково» прошёл показ этнической моды, представленный «Модным домом Лолы Жалоловой».

 

В перерывах между развлекательными номерами гости праздника активно фотографировались с моделями и артистами, одетыми в красивые национальные наряды.

День Узбекистана в «Пулково»

Хочется отметить большой интерес со стороны гостей мероприятия к НАК «Узбекистон Хаво Йуллари». Представители авиакомпании подробно отвечали на возникшие вопросы, раздавали рекламные и сувенирные материалы.

На протяжении трёх часов мероприятие привлекло тысячи человек. Посетители праздника интересовались информацией о разнообразных туристических программах, об исторических достопримечательностях, и, познакомившись с дружелюбным, гостеприимным узбекским народом, задумывались о поездке в солнечную страну.

 

Подводя итоги, нужно сказать, что День Узбекистана в «Пулково» прошёл на высоком уровне, и что подобные мероприятия могут не только заинтересовать потенциальных туристов и пассажиров авиакомпании, но и, работая на долгосрочную перспективу, позволят привлечь к сотрудничеству новых партнёров.

 

Фото Аэротур

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.