Чемпионку мира из России судят в Дубае за порчу полицейского имущества

23-летняя россиянка, чемпион мира по синхронному плаванию, была привлечена к суду по уголовно наказуемым проступкам в Дубае за порчу полицейского автомобиля.

Сообщается, что девушка находилась в Дубае с трех-дневным визитом. Возле Международного финансового центра Дубая 19 мая она управляла дроном, который, по ее заявлениям, разрядился во время полета. Россиянка потеряла контроль над беспилотником, и тот упал с большой высоты на полицейскую машину, разбив на ней боковое зеркало.

Полицейские конфисковали дрон и доставили девушку в ближайший полицейский участок, где она должна была оставить свой паспорт в качестве залога, прежде чем выйти на свободу.

Слушание было назначено на 12 июня. Россиянка пыталась ходатайствовать о переносе заседания на более ранний срок, однако ничего не вышло.

Беседуя с Gulf News, девушка сказала: “Я не могу позволить себе проживание в гостинице, где я нахожусь с прошлого месяца. У меня кончились деньги, и мой паспорт находится в залоге [в ожидании суда], и я не могу продлить визу, которая истечет в ближайшее время. Я приехала сюда в отпуск на три дня и теперь не могу уехать из-за суда [...] Если я задержусь еще больше, я потеряю свою работу.”

Атташе российского консульства Николай Лапковский сопровождал 23-летнюю спортсменку в зале суда.

Суд возобновит свою работу в ближайшее время.

Имя спортсменки не сообщается, но известно, что в настоящее время она работает тренером по синхронному плаванию в Москве.

Фото Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.

 

Февраль 22, 2026 - 04:32

Водолазы подняли со дна Байкала тела восьмерых человек, погибших в результате провала под лед автомобиля УАЗ, в котором они пересекали озеро — это водитель машины и семь китайских туристов.

 

Февраль 20, 2026 - 21:46

СК установил личности 4 туристов и водителя, погибших на Байкале