В Челябинск из Питера - три раза в день

«Россия» (Группа Аэрофлот) запускает дополнительные рейсы из Санкт-Петербурга в Челябинск. Согласно расписанию, авиакомпания уже выполняет полеты по этому маршруту на ежедневной основе.

С мая частота составит до 11 раз в неделю, а с июня появится еще один ежедневный рейс.

Рейсы «России» связывают Санкт-Петербург с важным экономическим центром Уральского федерального округа. Маршрут традиционно пользуется высоким спросом для деловых поездок.

Широкая география полетов «России» из базового аэропорта Пулково даст возможность жителям Челябинской области спланировать путешествие не только в Северную столицу, но и отправиться в другие точки маршрутной сети авиакомпании. А частота полетов в высокий сезон позволит выбрать пассажирам наиболее удобный рейс.

Наибольшая часть рейсов Санкт-Петербург – Челябинск будет выполняться авиакомпанией «Россия» на воздушных судах Airbus A319 пассажировместимостью до 128 человек. Также на линии планируется эксплуатация отечественных Суперджет 100 в моноклассной компоновке с возможностью выбора тарифа Комфорт, общая вместимость составляет 95 пассажиров.
 

  • Рейсы FV6461 и FV6462 выполняются ежедневно. Вылет рейса FV6461 из Санкт-Петербурга в 0:35, прилет в Челябинск в 5:25. Вылет обратного рейса FV6462 в 6:15, прилет в 7:15.
  • Рейсы FV6465 и FV6466 планируются 4 раза в неделю с начала мая (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Вылет рейса FV6465 из Санкт-Петербурга в 16:50, прилет в Челябинск в 21:50. Вылет обратного рейса FV6466 в 22:50, прилет в 23:55.
  • Рейсы FV6463 и FV6464 запускаются с июня на ежедневной основе. Вылет рейса FV6463 из Санкт-Петербурга в 8:35, прилет в Челябинск в 13:30. Вылет обратного рейса FV6464 в 14:30, прилет в 15:35.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 22, 2026 - 04:59

На февральские праздники российские туристы стали чаще выбирать поездки по собственным регионам или в соседние.

 

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".