Чехия: традиционная рождественская ярмарка в историческом центре Оломоуца

Различные сорта пунша, глинтвейна и других горячих напитков продаются на всех рождественских ярмарках, но такого разнообразия, как в Оломоуце, вы больше не встретите нигде. 

Здесь из пунша и нюренбергского вина возник новый рождественский феномен.

Отправившись на оломоуцкие рождественские ярмарки и, в частности, в «город пунша» на Горной площади, вы можете отведать вино и пунш с различными специями, сладкие и горькие, с ромом, вишневой наливкой или апельсином.
 
Программа рождественских ярмарок разнообразна и интересна. Здесь проходят выступления популярных групп всех жанров, театральные представления для больших и малых, показ традиций Адвента, а также старинные аттракционы.
 

Непременно будет рождественский вертеп и открытый каток.

Адрес Olomouc

Фото vanocnitrhy.eu


https://www.visitczechrepublic.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 2, 2025 - 17:17

Городское туристско-информационное бюро, отмечающее в этом году 25 лет работы, расскажет об истории становления и развития Санкт‑Петербурга как одной из мировых туристских столиц через призму развития самого учреждения.

 

Декабрь 2, 2025 - 06:46

В Дубае на World Fashion Week Dubai 22 ноября 2025 года состоялся показ коллекций участников Международного Фестиваля ЭтноМода-Смыслы и участников постоянно действующего клуба фестиваля, который объединяет дизайнеров в разных видах творчества на этно-тему.

 

Декабрь 1, 2025 - 16:03

6 ноября 2025 года посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас и представители 12 российских туроператоров обсудили ситуацию с участившимися случаями отказа российским гражданам во въезде в Мексику.

 

Декабрь 1, 2025 - 06:01

В Санкт-Петербурге продолжается шестнадцатый Международный фестиваль искусств «Дягилев. P.S.». Впервые он состоялся в год столетия «Русских сезонов» (2009) и с тех пор стал одним из крупнейших культурных событий города. В числе участников этого сезона – танцевальные компании из Китая, Венгрии, Испании и Африки.