Библейский зоопарк откроет крупнейший аквариум в Израиле

К 2015 году на территории Библейского зоопарка в Иерусалиме будет построен крупнейший в Израиле аквариум. На территории объекта будет размещено несколько крупных резервуаров с морской водой общим объемом 2 млн кубометров.

   
Посетители смогут понаблюдать за акулами, морскими черепахами, а также увидеть коралловые рифы и экзотических рыб. Два самых крупных аквариума будут посвящены фауне Красного и Средиземного морей, а каждая из 30 емкостей меньшего размера станет домом для растений и животных определенного локального ареала распространения.

Библейский зоопарк в Иерусалиме площадью 62 акра открыл свои двери 09 сентября 1993 года. На территории – озеро, несколько прудов и каскад водопадов. Все животные зоопарка упомянуты в Библии. Здесь можно встретить медведей, львов, белого носорога, оленей, аллигаторов, попугаев ара, шимпанзе, азиатского слона, есть также редкие виды, находящиеся на грани вымирания, например, золотистый львиный тамарин. Все животные содержатся в условиях, близких к их естественной среде обитания.

При Библейском зоопарке Иерусалима открыта специальная лечебница для животных, а также работает исследовательский центр, деятельность которого направлена на оказание помощи больным животным и животным, находящимся на грани вымирания. На протяжении всего года в зоопарке проводятся специальные программы и мероприятия.

Более подробная информация доступна на сайте зоопарка http://www.jerusalemzoo.org.il/len/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 1, 2026 - 11:43

В Санкт-Петербурге проживает 600 000 школьников. Часть из них занимает достаточно активную позицию в изучении исторического наследия России.  

 

Май 1, 2026 - 06:56

До 15 июня 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет всероссийская акция «Чудеса народных промыслов России. Олимпиада» - https://clck.ru/3TNwNC .

 

Апрель 30, 2026 - 08:21

В Санкт‑Петербургском Доме национальностей состоялся Международный форум «Креативное гостеприимство».

 

Апрель 30, 2026 - 08:06

В образовательных учреждениях Петербурга 30 апреля завершается традиционный месячник антинаркотических мероприятий.