Без фейерверка - мотошоу и мультимедийным фестивалем на Дворовой площади Санкт-Петербург отметит Всемирный день туризма

С 23 по 25 сентября в Санкт‑Петербурге состоится мультимедийный фестиваль, который ознаменует начало осенне-зимнего туристского сезона. Яркие интерактивные павильоны появятся на Дворцовой площади. Каждый из них будет посвящен определенной тематике – дизайну, спорту, водному туризму, детскому Петербургу, новой туристской географии. Так организаторы представят все грани города на Неве как центра притяжения туристов со всей России и мира.

Торжественный старт осенне-зимнего сезона будет дан на сцене Дворцовой площади 23 сентября в 20:00. Зрителей ждет красочное свето-музыкальное шоу, а также розыгрыши призов, выступления DJ Naletov и группы «Dizzy Dutch Duck». Отдельным подарком для зрителей в этот вечер станет шоу скрипачей-виртуозов Игоря Заливалова и Софии Бридж, которые выступят совместно с группой «Is Violin Rock Collective».

В субботу, 24 сентября, в рамках Всероссийского Дня Туризма пройдет яркое закрытие мотосезона-2022. Сбор байкеров на Дворцовой площади начнется в 11:00. В это же время здесь откроются выставочные зоны от городских мотоклубов, а также зона ГТО, где все желающие могут проверить свою ловкость, силу, гибкость и выносливость. Заслуженные мотоциклисты покажут свое мастерство – езда на заднем колесе, дрифт, роллинг и другие зрелищные трюки не оставят никого равнодушным. Для участников фестиваля выступят многократный чемпион России, Европы и мира Фома Калинин, призёр российских и международных соревнований Данила Желанов, участник российских и международных соревнований Александр Михайлов.

В рамках сценарной программы фестиваля на Дворцовой площади в этот день с 11:00 до 15:00 выступят группы «Sweat», «The Spootniks», рок-группа «Декабрь» и коллектив «EASY DIZZY».

В 15:00 колонна мотоциклистов начнет торжественный заезд по Центральному и Адмиралтейскому районам, после чего вернется на Дворцовую площадь. С 16:00 до 21:00 на сцене фестиваля выступят танцевальный коллектив «Эксклюзив», группы «Smooth Kats», «Джазовый квартет Дениса Кузьмина» и «Дунаевский Orchestra». Особенным сюрпризом для зрителей станет световое шоу от Театра огня и света «Без границ».

Фестиваль продолжится и в воскресенье 25 сентября – вечерняя программа на сцене дополнится выступлениями групп «Квартет Дмитрия Семенищева и Алла Туровская», «Сorelli String Group» и «Romas Band».

«Город, где рождается хорошее настроение» - под таким девизом Петербург проведет Всероссийский День туризма в этом году.

Фото luxoboi.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 12, 2026 - 23:20

Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов (СПбГУП) грозит банкротство. Иск о банкротстве подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти московский Ланта-Банк.
Поводом стал неоплаченный кредит суммой более 250 млн рублей.

 

Апрель 12, 2026 - 18:29

С 14 по 17 апреля 2026 года в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке (ул. Зодчего Росси, д. 2) пройдёт фестиваль «Акимовские дни» к 125-летию со дня рождения режиссёра, сценографа и художника Николая Павловича Акимова.

 

Апрель 12, 2026 - 18:20

Сегодня, 11 апреля, Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Это дата, которая напоминает нам о трагедии, забывать которую мы не имеем права.

 

Апрель 11, 2026 - 23:23

Тотальный диктант — всемирная ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной.