Автобус с туристами из России попал в аварию на холме в Патонге

Беременная женщина и еще несколько человек пострадали в аварии с участием туристического автобус на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг. Авария произошла около 13:30 воскресенья, 25 февраля, на горной дороге, ведущей из Кату в Патонг, сообщили «Новостям Пхукета» в местном офисе Департамента чрезвычайных ситуаций (DDPM).

По данным DDPM, автобус не смог затормозить на спуске с холма и протаранил несколько транспортных средств. После аварии в больницу Patong Hospital была доставлена беременная гражданка Таиланда, находившаяся в одном из автомобилей, а также несколько туристов из России и находившегося с ними персонала туркомпании.

Точное число пострадавших в DDPM не раскрыли, но отметили, что тяжелых травм никто не получил.

Фото Patong Municipality Fire Department

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.