Авиакомпании перенаправляют самолеты из Римини в Анкону.

Закрытие аэропорта Римини, который является основными воротами северо-восточного побережья Италии, не наделало много шума.Хотя направление считается массовым, и любое неудобство для туристов могло бы на нем отразиться. А из неудобств оказалось только одно: все рейсы авиакомпаний («Трансаэро», «Уральские авиалинии», «ВИМ-авиа» и «Ямал») будут осуществляться в аэропорт Анкона, расположенный в 109 км южнее. Смену места прибытия подтвердили, в частности, в «Трансаэро» и «Уральских авиалиниях». По информации Maps.Google, время в пути оттуда до Римини по трассе составляет 1 ч. 17 мин., с учетом пробок – 1 ч. 22 мин.
«Клиенты быстро привыкнут, – уверен Дмитрий Шевченко, гендиректор ICS Travel Group (туроператор летает на «Ямале»). – К тому же аэропорт Анконы современный и комфортный, в отличие от Римини. Между прочим, немало туристов, направляющихся туда, предпочитают лететь «Аэрофлотом» до Болоньи, которая расположена примерно на таком же расстоянии, что и Анкона».
Другие туроператоры в принципе согласны, что особых неудобств закрытие воздушной гавани в Римини не доставит. Наконец, в Анконе тоже есть шопинг. Но интересная ситуация может сложиться летом, если аэропорт не возобновит работу (а эксперты замечают, что процесс может затянуться). «Вполне возможно, произойдет некоторое перераспределение турпотоков с массовых курортов Восточного побережья Италии на более респектабельные, расположенные на Западе – Тоскану и Лигурию», – предположила директор по продвижению «Джет Тревел» Татьяна Коршунова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.

 

Март 12, 2026 - 07:04

По информации Минтранса России (https://t.me/Mintrans_Russia), российские и зарубежные авиаперевозчики завершили возвращение наших туристов и транзитных пассажиров (https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2085485/), столкнувшихся с трудностями при вылете из стран Персидского залива.

 

Март 10, 2026 - 06:39

По поступившей от Qatar Airways предварительной информации 10 марта состоится прямой рейс из Дохи в Москву.

 

Март 10, 2026 - 06:17

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.