В Андалусии зарождается кинематографический туризм

Кинокомиссия Андалусии AFC и региональный Совет по туризму и торговле подпишут в ближайшее время соглашение о сотрудничестве на 2014-2015 годы. Об этом сообщил в Альмерии советник по туризму Рафаэль Родригес после официальной встречи с президентом AFC Карлосом Росадо. Сотрудничество будет направлено на превращение Андалусии как в конкурентоспособную международную кинематографическую площадку, так и в туристический регион с маршрутами по местам съемок и аудиовизуальными эффектами.

Рафаэль Родригес пояснил, что со стороны министерства планируются инвестиции в размере 80 тысяч евро, которые будут направлены на финансирование двух крупных проектов в сфере кинематографического туризма.

Первый проект предполагает запуск нового маршрута по местам съемок блокбастера «Исход» английского кинорежиссера Ридли Скотта.

Второй проект будет посвящен 50-летию трилогии - «Хороший, плохой, злой», «Цена смерти», «За пригоршню долларов» - итальянского режиссера Серджо Леоне, снимавшего картины в жанре «спагетти-вестерн» в альмерийской пустыне Табернас.

Запускам проектов будут предшествовать национальные и международные презентации в промо-ролике под названием «Съемки в Андалусии». Рекламный ролик продемонстрирует не только разнообразие ландшафтных пейзажей и климатических условий испанского региона, но и современную эффективную инфраструктуру аудиовизуальной индустрии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 22, 2026 - 04:59

На февральские праздники российские туристы стали чаще выбирать поездки по собственным регионам или в соседние.

 

Февраль 21, 2026 - 13:10

Фестиваль "Сударыня Масленица" с 21 февраля 2026 по 22 февраля 2026 - Петропавловская крепость, Соборная площадь, Нарышкин бастион.

 

Февраль 21, 2026 - 12:51
В Петербурге работают уникальные экскурсоводы, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, рассказал губернатор Александр Беглов, поздравляя специалистов со Всемирным днём экскурсовода.

 

Февраль 20, 2026 - 23:49
Решением Комитета Государственной Думы Российской Федерации по обороне Заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" Александр Канторов удостоен почетной награды "За укрепление обороноспособности государства".