«Аэрофлот» будет летать из Москвы в Абу-Даби

Российская авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять пассажирские авиарейсы по маршруту Москва – Абу-Даби с 13 ноября 2021 года. Прямые рейсы будут выполняться трижды в неделю, по вторникам, пятницам и субботам на бортах Boeing 737-800.

Вылет из российской столицы запланирован на 10:40, а прилет в столицу Объединенных Арабских Эмиратов – на 17:15 по местному времени. Обратно борт отправится в 18:25 с прибытием в Шереметьево в 23:15. Время в пути составит в среднем 5,5 часов.

Минимальная стоимость авиабилета экономического класса – порядка 18,5 тысяч рублей с ручной кладью весом до 10 кг. Тариф с багажом обойдется в 23 тысячи руб., а с возможностью бесплатного обмена или возврата билета – уже в 31 тысячу. Перелет в бизнес-классе – от 143 тысяч рублей.

Ранее эмират Абу-Даби внес Россию в «зеленый» список стран, что позволило освободить от соблюдения карантина туристов из РФ. Для въезда в эмират путешественникам необходимо сдать ПЦР-тест не более чем за 48 часов до вылета и зарегистрироваться на сайте ICA.

Установить на смартфон приложение Al Hosn, пройти экспресс-тестирование в аэропорту после прилета и повторное – на 6-й день пребывания. Невакцинированные пассажиры обязаны сдать еще один тест на 9-е сутки нахождения в Абу-Даби, при этом вход в общественные места для них будет закрыт.

Фото: Ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.