"Аэрофлот" намерен перехватить перевозку туристов из Китая у зарубежных компаний

Глава авиакомпании Виталий Савельев отметил, что в КНР более 500 млн туристов путешествуют в Европу ежегодно.

Компания "Аэрофлот" планирует перехватить перевозку китайских туристов у других перевозчиков. Об этом заявил глава "Аэрофлота" Виталий Савельев на совещании по цифровой трансформации транспортного комплекса, которое проводит премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Мы сможем перевезти от 90 до 100 млн пассажиров к 2023 году. Мы нарастим почти в три раза международный транзит. Мы хотим подхватить поток из Юго-Восточной Азии, из Китая, в частности", - сказал он.

Савельев отметил, что в Китае более 500 млн туристов путешествуют в Европу ежегодно. "И мы здесь претендуем на ключевую роль, потому что мы второй год признаемся в Китае самой любимой иностранной авиакомпанией", - добавил он.

"Кормите хорошо, или наливаете часто?" - с иронией поинтересовался премьер-министр.

"Дешево продаем билеты. Но, в том числе и кормим, и наливаем. Поэтому мы одни из лидеров. И у нас самый молодой парк в мире среди авиакомпаний с парком свыше 100 самолетов. Вот это все реально может привести к выручке в 1,3 трлн рублей и рыночной капитализации, которая несмотря ни на что может вырасти до 400 млрд [рублей]", - ответил глава "Аэрофлота".

Фото: Fxteam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 12, 2025 - 17:33
В Израиле принято стратегическое решение по расширению Терминала 3 международного аэропорта Бен-Гурион.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:25
10 декабря 2025 года авиакомпания «Азимут» возобновила полёты из Краснодара в Тель-Авив.  

 

Декабрь 11, 2025 - 07:19

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways была удостоена наград в категориях «Лучший в мире уровень обслуживания клиентов», «Лучший в мире экономический класс» и «Лучший в мире бизнес-лаундж» за свой премиум-зал Etihad Airways в Международном аэропорту им. Шейха Зайеда на торжественной церемонии вручения премии World Travel Awards Grand Final Gala Ceremony 2025, состоявшейся в Бахрейне.

 

Декабрь 10, 2025 - 06:56

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, привела в восторг тысячи любителей гонок и зрителей по всему миру, когда A380 Superjumbo поднялся в небо, ознаменовав начало финального сезона гонок Формулы-1.