С 1 июня на вокзалах развернут пункты полиции для контроля передвижения организованных групп детей

Специальные пункты полиции по контролю за группами детей, которые отправляются в летние лагеря, будут развернуты на вокзалах с 1 июня, заявил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой. "С завтрашнего дня у нас разворачиваются пункты мониторинга при дежурных подразделениях транспортной полиции по контролю за логистикой и передвижением организованных групп детей. Сто процентов поездов будут физически сопровождаться", - сказал А.Горовой в среду на селекторном совещании в подмосковных Горках по вопросу организации детского отдыха.

Кроме того, отметил он, сотрудники МВД России принимали участие в обследовании и приемке детских лагерей, сообщения о нареканиях были направлены в Минобрнауки России, главам субъектов, в прокуратуры и в другие ведомства.

"Динамика пока по некоторым вопросам оставляет желать лучшего. Я хотел бы обратить внимание особенно на вопросы извещения и реагирования. По стране 57% заведений, предназначенных для отдыха детей, оснащены кнопками вызова. Мы продолжаем здесь работать с коллегами из Федеральной службы войск Национальной гвардии", - сказал А.Горовой.

ФОТО © РИА Новости. Евгения Новоженина

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 5, 2026 - 04:03

На основании официального сообщения МИД России, руководствуясь положениями ст. 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», п. 5.3.138 Положения о Министерстве экономического развития РФ, утверждённого постановлением Правительства РФ от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности в следующих странах Ближнего Востока: Объединённых Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Омане, Катаре, Бахрейне, Кувейте.

 

Март 4, 2026 - 14:47
Сегодня, 04 марта 2026 г., из Иерусалима и Тель-Авива пройдет отправление 6 туристических автобусов в направлении пограничного перехода Таба.

 

Март 4, 2026 - 07:22

Цифровая экосистема МТС запустила бесплатный интерактивный курс по кибербезопасности.

 

Март 4, 2026 - 07:14

На Ближнем Востоке продолжаются боевые действия, затронувшие и государства Персидского залива.