Русский музей приглашает в Михайловский сад на Арт-Субботник

8 октября с 12.00 – 16.00 Русский музей приглашает горожан на Арт-субботник в Михайловском саду. Все желающие смогут принять участие в благоустройстве одного из старейших садов Санкт-Петербурга и подготовить его к зимнему сезону.

Среди необходимых работ - уборка газонов, перекопка кустов и обрезка сухих веток.

Для участников субботника подготовлена культурная программа: тематические экскурсии по Михайловскому саду (в 13.00, 14.00, 15.00), экологические мастер-классы от творческой студии «Мартовский заяц» и экологического клуба Университета ИТМО «ITMO.GREEN», а также конкурсы и призы. На Берме Михайловского дворца состоятся музыкальные выступления кавер-группы «BALTIC BAND», коллектива «Русский Бэнд», АНО «Центр современных технологий в искусстве «Арт-паркИНГ».  

Каждому, принявшему участие в уборке сада, достанется памятный подарок от Русского музея.

Инвентарь предоставляется организатором. Количество мест в группах ограничено. Группы формируются на месте, предварительной записи не требуется. Место сбора групп – возле Бермы Михайловского дворца.

Вход свободный.

Фото m.fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Январь 23, 2026 - 21:24

Накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Русский музей совместно с библиотекой «Малоохтинская» Красногвардейского района Санкт-Петербурга и художницей Алёной Цветковой представит образовательно-выставочный проект «Страницы памяти».

 

Январь 21, 2026 - 12:53

27 января 2026 г. в 16:00 в Музее политической истории России состоится открытие выставки «Зарисовки блокадного Ленинграда», посвященной 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

 

Январь 20, 2026 - 20:13

10 (21 января) 1701 года Петр I издал указ об учреждении школы Пушкарского приказа, в которой готовили, в том числе и военных инженеров, что послужило началом создания в России инженерных войск, которые в 2026 году отмечают свое 325-летие. 

 

Январь 17, 2026 - 07:44

В музее Фаберже в Петербурге открылась масштабная выставка «Открытый мир. Современное искусство Ростовской области», представившая около 180 работ со всей России из музеев и частных коллекций.