Пляжный сезон возвращается: погода позволяет поплавать и в Анталии, и в Стамбуле

Несколько дней назад мы уже сообщалось о значительном потеплении на юге Турции (в частности, в Анталье) и на большей территории республики. Необычно высокая температура как для середины декабря была зафиксирована в прошедшую среду в Стамбуле.

Пока что зимний сезон в Турции начался по календарю, тогда как погодные условия как будто сместили время на 3 месяца вперед. Исключением только является северо-восточная часть страны. Здесь ряд провинций, среди которых и Ардахан, уже на полную наслаждаются морозами и снежными покровами, где температура воздуха даже днем не поднимается выше 7-8 градусов с отметкой минус.

Впрочем, многие турки вряд ли сожалеют, что не проживают на северо-востоке республики. Среди них наверняка и жители Стамбула, в котором в среду воздух прогрелся до +20. Некоторые спортсмены и любители водных ванн не только заполонили набережную в Бебеке, но даже купались в Босфоре. Более того, есть и особенные гурманы, которым нравится купаться в прохладной воде, когда уже наступила зима.

 погода позволяет поплавать и в Анталии, и в Стамбуле

В курортной части республики даже местные пляжи не пустовали. В Анталье ощутить зимнее Средиземное море не боялись даже девушки. Температура воздуха и воды достигает примерно аналогичного уровня и вот уже несколько дней показывает отметку в +20..22 градуса. Можно даже рассчитывать на легкий загар. До конца недели ситуация не поменяется и только на всей западной части пройдут дожди.

Фото: gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 28, 2025 - 12:23

Центр красоты и здоровья Medical SPA, расположенный в окружении Алтайских гор на территории всесезонного курорта развлечений Altai Palace, представляет новую эксклюзивную программу «Мужское здоровье и долголетие».

 

Октябрь 23, 2025 - 17:49
Six Senses Shaharut вошел в ТОП-10 лучших курортов Ближнего Востока 757 000 читателей Condé Nast Traveler назвали уникальный израильский курорт в пустыне одним из ведущих направлений региона

 

Октябрь 21, 2025 - 17:49
Эйлат — курортный город на Красном море  подготовил насыщенную программу международных мероприятий сезона 2025–2026 годов.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.