В горах Домбая из-за сильного снега приостановлены поиски туриста из Чебоксар

Спасатели Карачаево-Черкесии временно приостановили поисковые работы по розыску в горах Домбая туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время.

"6 сентября из-за сильного снега в горах работы по поиску туриста были приостановлены. 10 сентября спасатели Карачаево-Черкесского ПСО МЧС России планируют продолжить поиски жителя города Чебоксары", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник ГУ МЧС России по КЧР в понедельник.

Он напомнил, что поиски туриста из Чебоксар, не вышедшего на связь в назначенное время, начались 3 сентября.

Поисковые работы проводились по маршруту туриста: поселок Домбай - ущелье Джамагат, по которому в соответствии с регистрацией турист должен был пройти с 24 по 31 августа. Поиски также проводились по расширенному маршруту: поселок Домбай - ущелье Джамагат - гора Лыкол - перевал Назалы Кол - поселок Домбай.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса

 

Октябрь 7, 2025 - 03:49

В Паттайе 40-летняя гражданка России получила серьёзные травмы после падения с балкона отеля Unique Regency на улице Пратамнак сои 5.