На финской границе не будут усиливать проверку машин из России

По мнению пограничной службы Юго-Восточной Финляндии, сейчас нет причин усиливать контроль за состоянием пересекающих границу автомобилей с российскими номерами.

Напомним, полиция Хельсинки призвала ужесточить проверку технического состояния въезжающих в Суоми машин. Однако в погранслужбе Юго-Восточной Финляндии общее состояние въезжающих в страну автомобилей считают хорошим, а проверки достаточными. В целом, состояние личного автотранспорта с российскими номерами лучше, чем машин, зарегистрированных в Финляндии.

Только одна из десяти тысяч проходящих границу машин разворачивается из-за неудовлетворительного технического состояния. В месяц таких набирается от тридцати до пятидесяти. Причиной обычно являются мелкие дефекты: присутствие зимней и летней резины на одной машине или плохое состояние шин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Ноябрь 15, 2025 - 07:38

На период новогодних и рождественских каникул ECOLINES увеличивает количество прямых отправлений между Санкт-Петербургом и Таллином с прохождением границы на автобусе в МАПП Шумилкино-Лухамаа без пешего прохождения погранперехода.

 

Ноябрь 9, 2025 - 21:22

Поезд Деда Мороза в сезоне 2025/26 увидят жители 70 российских городов (https://www.rzd.ru/ru/11698)

 

Ноябрь 3, 2025 - 03:49

В Музее мостов 13 ноября в 16.00 откроется выставка, повествующая о деятельности талантливого инженера путей сообщения, педагога, ученого, мостостроителя Григория Никифоровича Соловьева.

 

Октябрь 30, 2025 - 17:51

Официальный городской туристско-информационный портал Visit-Petersburg.ru совместно с Российскими железными дорогами запустили проект, посвященный железнодорожному туризму на Северо-Западе России.