В "Трансаэро Тур" сменился ключевой собственник

Участники рынка обратили внимание на изменения в учредительских документах туроператора «Трансаэро Тур».

На прошлой неделе одним из учредителей ООО «Трансаэро Турс Центр» стала фирма «Скай Стрим Корпорейшн», зарегистрированная на Британских Виргинских островах.
Согласно данным ЕГРЮЛ, изменения были внесены в документы 8 сентября. На данный момент «Скай Стрим Корпорейшн» принадлежит доля в 90%. Еще 1 сентября собственником этой доли значилась бывший руководитель «Трансаэро» Ольга Плешакова. Владельцем остальных 10% компании остается ее супруг Александр Плешаков. Генеральным директором туроператора, как и ранее, значится Элеонора Красовская.
Редакция TourDom.ru направила «Трансаэро Тур» запрос о причинах изменений, ответ на него пока не поступил.
Смена ключевого собственника туроператора вызвала обеспокоенность розницы, которая и без того велика в связи с поглощением «Аэрофлотом» авиакомпании «Трансаэро». Несмотря на то, что «Трансаэро Тур» является независимым юрлицом, а не дочерней структурой, рынок всегда связывал эти компании в единое целое.
Впрочем, как удалось выяснить TourDom.ru, владельцем «Скай Стрим Корпорейшн» является Александр Плешаков – сведения об этом имеются в решениях Верховного суда Британских Виргинских островов. Вероятно, передача доли Ольги Плешаковой связана с желанием Александра Плешакова вывести супругу из-под прессинга в ситуации с «Трансаэро».
Напомним: вечером 10 сентября «Аэрофлот», «Трансаэро» и Росавиация выпустили совместный пресс-релиз, в котором заявлено, что нацперевозчик в полном объеме выполнит все обязательства перед пассажирами поглощенной компании. При этом, согласно информации Ростуризма, у «Трансаэро Тур» нет оплаченных вперед блоков на зимних рейсах «Трансаэро».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание