Питер-Т - 23 года, мы получили самое оригинальное поздравление

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

Наша деятельность получила высокую оценку и привлекла внимание кого-то, кто заказал для нас DDos атаку еще 28 октября, которая с переменным успехом продолжается до 05 ноября.

К счастью, профессионализм "поздравления" оказался недостаточно глубоким, и скоординированными действиями совместно с хостинг-провайдером Евробайт, эффект от действий неизвестных лиц удалось минимизировать, хотя попытки все же закидать сайт тысячами запросов из целой большой облачной сети могли бы привести с серьезному замделению работы сайта.

Честно говоря, такие поздравления стали неожиданным и в-целом позитивным событием - значит, то что мы делаем, правильно, и кому-то мешает настолько, что люди даже готовы оплачивать некие зловредные действия. Как сообщила поддержка хостера в диалоге: "Это какая-то странная атака, как будто кто-то упорно обливает танк из водяного пистолета", удивительно глупо, конечно.

В настоящий момент мы общаемся с провайдером облачного сервиса, предоставив соответствующие логи и ожидая ответа, необходимого для перевода дела в юридическую плоскость.

Питер-Т продолжает работу.

Фото (с) magistika.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание

 

Июль 25, 2022 - 15:37

Российские туроператоры намерены использовать открытие сухопутных границ с Финляндией и Эстонией для запуска туров в Европу, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).