"Трансаэро" начала продавать туры на своем сайте

Авиакомпания «Трансаэро» обзавелась новым сервисом: с 1 июня на ее сайте появился раздел по продаже турпакетов.Причем турагенты обратили внимание на то, что пользователи фактически переадресуются в систему бронирования партнера перевозчика — туроператора «Библио Глобус». Отличие в том, что на сайте «Трансаэро» доступны только те направления, по которым осуществляется перевозка самолетами авиаперевозчика.
В офисе туроператора объяснили, что фактически «Трансаэро» оказывает агентские услуги. Вознаграждение начисляется ежемесячно в зависимости от количества туров, проданных с помощью сайта перевозчика.
Наблюдатели отмечают, что цель перевозчика в данном случае — не дополнительный заработок, а повышение загрузки своих собственных бортов. Ведь летом основной пассажиропоток на пляжных направлениях вроде Турции и Египта формируют именно туристы-пакетники. Поделившись трафиком с ключевым партнером-туроператором, перевозчик помогает ему вести продажи.
На сайтах других российских авиакомпаний туры в продаже сейчас отсутствуют, хотя иностранные перевозчики нередко предлагают своим клиентам забронировать сразу и билет, и отель, так как это выгоднее.
Российские авиакомпании пока продают на сайтах отдельные услуги. Например, у« Аэрофлота» это заказ мест в отелях и прокат автомобилей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание