Президент «Натали Турс» Владимир Воробьев представил новых руководителей отделов продаж и развития агентской сети

Во вторник 18 ноября президент «Натали Турс» Владимир Воробьев провел очередную встречу с журналистами, на которой он представил нового директора по продажам компании.Эту должность с прошлой недели занимает Анна Малинина, которая перешла в «Натали Турс» из «ДАНКО Трэвел Компани», а до того работала в «Русском Экспрессе», Управляющей компании ТБГ, а дольше всего трудилась в компании «Ланта-тур вояж». По словам г-на Воробьева, перед ней стоит простая задача – в сложившейся на рынке ситуации не допустить обвала и стабилизировать продажи. В этом ей будет помогать новый директор по развитию агентской сети Анна Вишнякова, которая около 10 лет работала в «Южном Кресте». Ее на встрече не было.
Олег Хигер, ранее занимавший должность директора по продажам, остается в компании и продолжит работу в качестве руководителя екатеринбургского представительства. При этом Владимир Воробьев отметил, что в Самаре и Новосибирске «Натали Турс» пришлось расстаться с директорами офисов из-за неудовлетворительных результатов работы. Фамилии вновь назначенных не прозвучали.
Журналисты поинтересовались результатами новой агентской политики.
Напомним, что именно либерализация отношений с агентствами со стороны «Натали Турс» в марте вызвала негативную реакцию со стороны уполномоченных компаний. Им не понравилось, что для независимых агентств туроператор отменил депозиты, смягчил комиссионную политику. Давно работающие розничные партнеры усмотрели в этом ущемление своих интересов и даже говорили о предательстве.
Отвечая на вопрос, Владимир Воробьев сообщил, что результатами реформы доволен: начиная с марта компания заключила 1500 новых договоров.
На основе этой информации можно предположить, что предпосылки для конфликта сохраняются, новым менеджерам придется лавировать между независимыми ТА, уполномоченными, сетями и интересами самого туроператора. Впрочем, стороны стараются избегать острой темы. Так, Анна Малинина сообщила, что в приоритете у нее тщательная работа с агентской сетью. «Мы стремимся, чтобы всем было просто и удобно работать», – отметила она.
Со стороны «Натали»-ориентированной розницы комментарии по поводу назначений очень дипломатичны. «Если новые менеджеры будут настоящими управленцами, нацеленными на результат, то тогда можно ожидать изменений к лучшему. То, что они хотят первым делом улучшить отношения с розницей – хороший признак», – считает директор красноярского агентства «Алеф Бюро путешествий» Константин Гончаров.
А Стелла Шиукаева, президент компании «Квадра», надеется, что и Анна Малинина, и Анна Вишнякова по отношению ко всем агентствам проявят объективность: «Обе Анны имели достаточный опыт в операторских компаниях, чтобы работать с агентами и принимать решения самостоятельно. И очень надеюсь, что у них такое право и функционал имеются и бегать за разрешениями «наверх» им не придется. Мои ожидания оптимистичны».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание