"Пегас Туристик" оптимизирует перевозку во Вьетнам

Продолжается пересмотр полетных планов туроператоров на дальнемагистральных направлениях, в частности, - по Вьетнаму.Как сообщила корреспонденту ТурДома гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, с 13 января компания снимает свой рейс из Москвы в Сайгон (Хошимин), а с 18 января – на о. Фукуок. Обе программы должны были выполняться с частотой один раз в одиннадцать дней. Руководитель «Пегаса» объяснила это решение желанием избежать неоправданных рисков. При этом она отметила, что остающийся у туроператора рейс в Нячанг загружается вполне успешно, и намерений его корректировать нет.
Заметим, что ниже изначально предполагавшихся объемов и перевозка из столицы в Нячанг авиакомпании Vitnam Airlines. С ноября должно было летать три частоты в неделю – по понедельникам, средам и пятницам, но сохранено две – от рейсов по средам решено отказаться. «Скорее всего, заявление перед стартом сезона о добавлении третьей частоты было «легким блефом» перевозчика, потому что загрузка даже двух бортов оставляла желать лучшего. Вероятно, «Вьетнамские» пытались таким образом оказать психологическое давление на «Пегас», чтобы стимулировать туроператора взять блок на их лайнере, а не ставить собственную полетную программу в Нячанг. Но «высокие игры» не сработали», - высказывает предположение один из наблюдателей.
Несмотря на оптимизацию, избыток «воздуха» на направлении пока сохраняется, считают эксперты. Подтверждением тому минимальные тарифы на ближайшие даты вылета, замеченные 1 декабря в системах бронирования туроператоров. Так, десятидневные путевки в Нячанг со 2 декабря можно приобрести от 448 долларов на человека, с 4 декабря – от 570 долларов, что ниже стоимости перелета.
«Сейчас бронируется преимущественно Новый Год или ближайший период, глубина продаж не высока», - делится наблюдениями Светлана Голубничая, руководитель вьетнамского отдела ICS Travel Group. Эксперт обращает внимание на «вымывание» спроса на отели среднего ценового уровня – 4* или хорошие «трешки»: бронируют или люксовые гостиницы 5*, или самые бюджетные 2* и 3*. Еще одна тенденция – рост интереса к комбинированным турам Вьетнам – Камбоджа. Одно из возможных объяснений – потребители стараются совместить в одной поездке две страны, предполагая, что из-за падения рубля не смогут путешествовать с той же частотой, как в прошлые годы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание