Горные лыжи в процентах и тысячах

Ближайшей зимой у туроператоров, специализирующихся на продвижении горнолыжных направлений, увеличатся объемы перевозки с вылетами из Москвы. Так, PAC Group ставит по одной дополнительной чартерной цепочке в Италию (Верона) и Францию (Шамбери). Вылеты будут осуществляться из Москвы теперь три раза в неделю.

 «Думаю, что таким образом спрос на «горнолыжку» будет полностью удовлетворен», – отметил Илья Иткин, гендиректор компании, в ходе презентации ее зимнего сезона, на которой побывал корреспондент «БАНКО». Запланировал изменения и TEZ Tour. «По всем нашим горнолыжным направлениям мы увеличиваем перевозку примерно на 30%, – уточнил медиадиректор компании Роман Рыбаков. – Самая заметная корректировка коснется вылетов в Инсбрук: если в прошлом году был только один в неделю, то этой зимой их будет три». Вырастут объемы и у «Санрайз Тур» - примерно на 20%. Таким образом, всего за сезон планируется обслужить 12 тысяч горнолыжников, причем порядка 80% турпотока – из Москвы, сообщил гендиректор компании Дмитрий Мазуров. Наращивают перевозку и другие крупные участники рынка, причем не только по вышеуказанным направлениям. Как рассказал заместитель генерального директора «Джет Тревел» Максим Приставко, его компания примерно на 25–30% увеличивает предложения по Франции, что связано с небольшим количеством самостоятельных туристов на горнолыжные курорты страны, на 20% – по Швейцарии, на 10% – по Австрии. Объем перевозки в Италию пока не определен, однако, по предварительным данным, он вырастет на 10–20% по сравнению с прошлой зимой.

При всем при этом эксперты считают, что переизбытка удастся избежать. Юлия Кулышева, бывшая сотрудница «Асент Трэвел», а ныне руководитель направления Франция в компании «Южный Крест», уверена, что с учетом ухода с рынка крупного игрока общий объем перевозки заметно не изменится. Кроме того, не надо забывать и том, что полетные программы окончательно еще не сверстаны, их будут корректировать вплоть до конца октября – начала ноября. С ней согласилась и ее коллега, руководитель направления Италия Екатерина Суворова, добавив, что если туроператоры будут руководствоваться здравым смыслом, а не своими амбициями, проблем, скорее всего, не возникнет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.